top of page
vitamina para el cabello copia 3D.png
vitamina del cabello.jpg

BIOTINA
PALETA DE SIERRA
ZINC

Vitamina y amp; Minerales y minerales Extracto de hierbas
60 COMPRIMIDOS

Uso recomendado: La ingesta diaria recomendada es tomar 2 comprimidos con el estómago lleno para adultos a partir de 11 años.
Advertencias:Mantener fuera del alcance de los niños. No exceda la dosis diaria recomendada. Consulte a su médico durante el embarazo y la lactancia y en caso de cualquier enfermedad o uso de medicamentos.
No es una droga.
No se utiliza para la prevención o el tratamiento de enfermedades. Los alimentos complementarios no pueden sustituir la dieta normal.
Condiciones de almacenaje:Almacenar en lugar seco y fresco a temperatura ambiente inferior a 25°C.

Önerilen Kullanım:Tavsiye edilen günlük alım miktarı 11 yaş ve üzeri yetişkinler için tok karnına 2 tabletin alınması şeklindedir.

Uyarılar:Çocukların ulaşamayacağı yerde saklayın. 

Tavsiye edilen günlük porsiyonu aşmayın. 
Hamilelik ve emzirme dönemi ile hastalık o ya ilaç kullanılması durumlarında doktorunuza danışın. 
İlaç değildir. 
Hastalıkların önlenmesi  veya tedavi edilmesi amacıyla kullanılmaz. Takviye edici gıdalar normal beslenmenin yerine geçemez. 

Muhafaza Koşulları:25 °C altında kuru y serin yerde muhafaza edilmelidir.

Ingredientes / İçerikler:Cüce Palmiye Ekstresi, Buğday Ekstresi, D-pantotenat, Kalsiyum (B5 Vitamini), Hacim Arttırıcı: Mikrokristalin Selüloz, Isırgan Ekstresi, Parlatıcı: Polivinilpirolidon-Vinil Asetat Kopolimeri, Yulaf Ekstresi, Bal Kabağı Ekstresi, Yeşil Çay Ek stresi, Kıvam Arttırıcılar: (Polivinilpirolidon , Çapraz Bağlı Sodyum Karboksi Metil Selüloz), Ginkgo Biloba Ekstresi, Üzüm Ekstresi, Çinko Sülfat Monohidrat, At Kuyruğu Ekstresi, Ferroz Fumarat, Topaklanmayı Önleyici: Yağ Asitlerinin Magnezyum Tuzları, L-sistein Hidroklorür Monohidrat, L-lizin Hidroklorür, Piridoksin Hidroklorür (B6 Vitamini), Topaklanmayı Önleyici: Silikon Dioksit, D-biotina, Pteroilmonoglutamik Asit (Folik Asit). 

bottom of page